ЭМИГРАЦИЯ

26 April 2013
26 April 2013, Комментариев: 0

В первом же журнальном лотке, попавшимся на глаза я сразу купил новую Афишу. Тема номера: “Эмиграция”.

Цитаты, акценты, комментарии, обсуждения, герои, страны, истории и причины:

Вита Летницкая. Вьетнам:

… И они в своих бриллиантах , “версачах” и “гуччах” садятся на корточки рядом со мной и заказывают десерт, который стоит 25 центов.

Это не про корпоратив работников черкизона. Вита, видимо, знает про Азию еще очень мало, или это редактор решил подзадорить московскую публику. Но ситуация когда безумно дорогие машины останавливаются у самого страшного с виду уличного лотка с едой для Азии – норма. Здесь оценивают не покупной пафос и гламур, а реальную ежедневную стабильную работу. И если дядюшка Ли уже 20 лет на одном и том же месте варит лучшую лапшу в городе к нему на обед приедет лично и сам министр и самые влиятельные бизнесмены города и будут стоять в общей очереди наравне с последним бедняком.

Амина Мартин. Китай:

Я точно не хочу возвращаться в Россию. Я смуглая девочка с папой-индусом. Я в своей жизни испытывала много проблем. Когда мне было 18 лет, у меня была короткая стрижка, я и по лицу получала, и по почкам.

Иван Блесков. Германия:

Стипендия в аспирантуре у меня была 2450 рублей – средняя зарплата постдока в среднем около двух тысяч евро чистыми в месяц.

Елена Второва. Бали, Индонезия:

Мы пришли, смотрим-абсолютная беднота, старая мебель потертая, с дырками. Они наготовили еды, напоили нас кофе, мы вымылись. В конце хотели дать им денег, но они наотрез отказались – нельзя.

Странно, три года жить в Азии и писать в статье такое, или это очередные происки редактора. Для примера хозяйка, у которой мои родители снимали домик этой зимой, долларовая миллионерша вообще-то, живет себе скромно в халупе и радуется погоде хорошей.

Галина Данилова и иван Водолазов. Канада:

Один мужик на работе недавно сказал, что все канадские телеканалы – полный трэш, а только по Russia Today показывают правду.

Как ни странно Бритиш, с которым я познакомился в Транге тоже сильно ругал и BBC и CNN, и крайне хвалил RT.

Александр Першукевич. Бангкок:

У меня были ресторан, кофейня и ночной клуб. Из-за административных барьеров и отсутствия нормальной бизнес-атмосферы в России я принял решение все продать и уехать за границу…
И Таиланд оказался намного лучше других стран. Тут законодательная база очень сильная, страна не кредитная, стабильная, каждый день в страну ввозят деньги.

Ага-ага. Я уже сколькими рублями поддержал местный малый бизнес.

Павел Елизаров. Мозамбик:

На улице на меня нападали два раза… Я думаю пистоле купить, а то мачете не очень удобно с собой таскать за спиной.

Вообще-то очень странный малый. Пишет, что квартира стоит от 1500 USD в месяц, цены в ресторанах как в Москве, при этом на улице могут убить и это Африка. Какой смысл там жить? В журнал впихнули, мне кажется, только как участника событий на Болотной.

Елена Волынец. Латвия:

Переехать в Ригу – это все равно что переехать в Петербург, только воздух почище, дешевле и кормят вкуснее.

Сурен Газарян. Эстония:

Всем советую: пока законодательно не перекрыли такую возможность, делайте загранпаспорта. Это может спасти здоровье и несколько лет жизни.

Андрей Корчагин. Англия:

Недавно к моим пожилым родителям приходила ФСБ с допросом…

Анна Нелина. США:

Я все понимаю, но мне так больно за эту страну, что жить я в ней не хочу.

Дмитрий Черняев. Перу:

Здесь, в Перу, стране, которую многие до сих пор называют третьим миром (ужасно это смешно), ты реально видишь, куда идут налоги.

Ольга Егоргина. США:

Получаем минимальные заработные платы – я две тысячи, он две пятьсот, – но при этом можем себе позволить абсолютно все. Отпуск в горах, прыжки с парашютом, морепродукты каждый день.

Алена Киндеева. Таиланд:

Встретили других русских стопщиков, вписались в какой-то дом на Паттайе.

Ох уж эти автостопшики. В данном контексте не могу считать за адекватное и разумное интервью, все же это особая странная категория людей. Пиар Чианг мая пугает.

628 человек уже скачали бесплатно полный архив материалов SMM2.RU
Скачать


Как создать сайт Курсы SMM канал на you tube
Лучший хостинг Как живут smm-щики Шаблоны сайтов