Зачем я делаю бизнес лагерь в Таиланде

Комментариев: 0
30 June 2014, Комментариев: 0

Я только устроился на первую престижную стажировку в Голден телеком и мечтал строить блестящую карьеру в компании мечты. Первый месяц из трех был полностью посвящен обучению молодых стажеров всяким корпоративным программам, процессам и процедурам. Но помимо внутренних технических тренингов был еще и внешний тренер, учивший нас всяким продажам и переговорам.

Через определенное время нас отправляли на новые тренинги повышать квалификацию.  К этому моменту розовые мечты о корпоративных плюшках успели утонуть в рутине звонков, клиентов, договоров и всяких отчетов – тоннах бесполезной работы, которую могла бы выполнять и обезьяна, а еще лучше компьютер. Богатая компания могла позволить себе содержать огромный штат высокооплачиваемых специалистов загружая их откровенной ерундой, создавая видимость серьезного бизнеса.

Уже тогда, я немного разобравшись в вопросе – жутко хотел стать тренером: загруженность несколько дней в месяц, доходы больше, чем зарплата менеджера, работа вполне интересная – общаешься с новыми людьми, можно телок клеить, всяких секретарш табунами ибо сгоняют обучаться.

Сейчас у меня свой образовательный проект. Тысячи студентов, занимающихся удаленно. Выступления на конференциях и редкие живые лекции. Я живу в безопасной и комфортной стране, много путешествую по миру, полностью себя обеспечиваю и работаю ну очень очень мало.  Ко всему этому я пришел сам методом проб и ошибок. В то время не было абсолютно никакой информации на эту тему.

Недавно я придумал бизнес-лагерь – тусовку для себя и единомышленников. С одной стороны я очень хочу поделиться опытом организации проектов в интернет, я вижу много свободных ниш, дикую скорость развития всей индустрии в целом и перестройку мышления масс, когда удаленный работник становится вещью привычной, как кофе машина в офисе, причем часто это высокооплачиваемый квалифицированный специалист, а не дешевый фрилансер из бедного региона.

С другой стороны вся эта тематика довольная скользкая. Не секрет, что есть разные проекты, заманивающие людей красивыми картинками тропических стран, обещающих успех и богатство каждому, выпячивающие на первое место достижения участников, зачастую натянутые всеми возможными способами, а иногда и вовсе выдуманные. А все провалы тщательно маскируются.

А еще один аспект, что на каких-то проектах учат сугубо одной теме, инфобизнесу к примеру. Некоторым людям он категорически противопоказан. Другие, хотя и добиваются успеха денежного, творят такую ерунду, обманывая доверчивых хомячков, клюющих на такие же картинки сладкой жизни, что становится тошно. C таким же успехом можно обучать людей торговать наркотиками или курительными смесями, последние даже иногда легальны, но только все мы понимаем что это за деньги.

В то же время, участники бизнес-лагеря имеют вполне обоснованные опасения и волнения за свою судьбу. Пишут и задают мне вполне конкретные вопросы и это правильно. Мы многократно обсуждали, что я лично на себя сверх ответственность брать не готов и давать пустых обещаний не намерен. Мы просто готовим отличную программу, адаптирую элементы дорогих корпоративных тернингов, собирая и классифицирую информацию по методам и направлениям в интернет-маркетинге и сопутствующих отраслях. К тому же бизнес часть – это всего лишь одна из 4 составляющих. Еще есть спорт, творчество и путешествия!

Как говорит мой любимый макдональдс: “Многое можно спрятать за закрытыми дверями, поэтому у нас их нет”. Достаточно вспомнить “И ботаники делают бизнес“.


Как создать сайт Курсы SMM канал на you tube
Лучший хостинг Как живут smm-щики Шаблоны сайтов