Для чего нужна таргетированная реклама

9 February 2013
9 February 2013, Комментариев: 0

Реклама в социальных сетях помогает нам находить очень закрытые и малочисленные группы людей.

К примеру эта компания предоставляет услуги IP-телефонии. В принципе у нее миллион конкурентов, сейчас этим занимаются все от мелкий фирмочек до крупных операторов связи. В данном случае мы видим вполне адекватный маркетинг: компания решает всего одну конкретную проблему конкретного типа клиентов – просто предлагает российские телефонные номера, тем кто далеко.
Российские телефонные номера
Вещь вполне полезная и нужная – тем, кто находится зарубежом, но работает на Россию крайне полезно иметь такой номер. Начиная от удобства клиентов, которым не надо тратиться на международный звонок и не надо набирать номер в непривычном формате, у кого-то банально даже может быть отключен межгород. Многие так вообще скрывают или не особо афишируют свое нахождение за границей. Дело не в этом. Спрос на услугу есть.

Откуда я знаю это? Я сам использую подобную услугу, недавно один из моих друзей обращался за подобной услугой. Мы даже использовали подобное решения для дешевой доставки звонков из Москвы в Европу. Так вот благодаря настройкам таргетинга (прицеливания) в социальных сетях, рекламу можно показывать людям кто знает русский язык, но физически находится в другой стране, в данном случае в Таиланде. Рекламщики – молодцы, знаю толк в своем деле, не стали работать по широкому фронту, а сделали детализацию вплоть до конкретной страны. Обратите особое внимание на наличие специального лендинга (страницы приземления), на котором продают РОВНО ТО ЖЕ, что и обещали в рекламе, собственно за чем и пришел покупатель. продать дополнительные услуги и рассказать, о том что можно еще дешего звонить по межгороду можно уже после совершения первой сделки, главное не потерять клиента по дороге к этому крайне важному этапу.

Лендинг эффективный

Берите на вооружение это мощный кейс!

P.S. забыл рассказать про супер-бонус такой рекламы. Из-за огромной кластеризации, попав один раз в сообщество, данная услуга может дальше отлично продаваться только благодаря сарафанному радио, которое в подобных тесносвязанных структурах (имеется в виду сообщество экспатов) работает с эффективностью атомной бомбы!


Как создать сайт Курсы SMM канал на you tube
Лучший хостинг Как живут smm-щики Шаблоны сайтов