Алиса для iPad

9 February 2013
9 February 2013, Комментариев: 0
Мобильные кейсы

Мобильные кейсы

Задача

Создать версию книги 150-летней давности “Алиса в стране чудес” авторства Льюса Кэрролла, с иллюстрациями сэра Джона Тенниела для iPad. Приложение должно было сохранить атмосферу оригинальной книг и использовать изображения вырезанные на деревянных дощечках больше века назад. При этом приложение должно максимально использовать тактильные возможности iPAd: предметы должны быть чувствительны к прикосновениям, наклону и тряске. Приложение должно было выглядеть как находка из прошлого, но внутри использовать новейшие компьютерные модели эмуляции физики.

Вызов

Предстояла нелегкая работа по адаптации традиционного формата исходников в цифровой мир. Новые технологии использовались повсюду: обработка оригинальных рисунков с деревянных дощечек – работа с цветами, обработка деталей и выделение отдельных персонажей и вещей из общей сцены. Каждый интерактивный предмет или персонаж требовал часов ручной обработки. Задний фон так же перерисовывался и дорисовывался, копируя технику Тенниеля, что бы позволить персонажам жить независимой жизнью, без привязке к фону.

Решение

Конечно же это была крайне сложная и напряженная работа в фотошопе, с множеством этапов попиксельной обработки оригинальных иллюстраций. После бережного вырезания персонажей из иллюстрации, требовалось заполнить их место, воссоздав оригинальный фон. Далее необходимо было подключить физическую модель, обрабатывающую прикосновения, повороты, растяжения для моделей персонажей. Вы даже не догадаетесь, но в приложении используется не обычная анимации, а настоящие физические модели.

Результат

Сочетание великолепного и актуального по сей день величайшего литературного произведения и самых последних достижений в цифровых технологиях дало синергетический результат. На первый вгляд возникало ощущение, что читаешь оригинальную книгу возрастом 150 лет, но как только читатель прикасался, тряс или наклонял iPad – книга оживала: предметы начинали вести себя по законам физики. И это конечно же новый опыт 21 века. И дети и взрослые приходили в полный восторг от такого взаимодействия, вот как можно превратить книгу в захватывающее приключение.

500 000 инсталляций, 1 400 000 просмотров на you tube, 20 недель в топ 10 раздела “книги” itunes чарта

Алиса для iPad

Алиса для iPad

Алиса для айпад

Алиса для айпад


Как создать сайт Курсы SMM канал на you tube
Лучший хостинг Как живут smm-щики Шаблоны сайтов