Приложение от Порше для iPhone

13 February 2013
13 February 2013, Комментариев: 0

GForce

Задача

Порше обратилось в специализированное агентство с задачей создать лучшее в мире приложение для iPhone увеличивающее его возможности и связанное с их всемирно известной автомобильной маркой. Приложение должно было с лучшей стороны отражать превосходные характеристики автомобилей Порше.

Вызов

Другие производители автомобилей уже выпускали свои приложения и нужно было дистанцироваться от них как визуально, так и с технической стороны. Так же было решено связать функции приложения с превосходными техническими данными автомобилей Порше. В результате мозгового штурма было решено, что надо задействовать все встроенные возможности iPhone, в тоже время предоставив пользователю уникальный опыт. Решено было создавать приложение способное отследить величину перегрузок (g) в момент вождения “прокаченных” машин.
Мобильные кейсы

Решение

Конкурирующие продукты уже имели функцию определения перегрузки (g), но делали это не так технологично. Используя одновременно данные GPS и встроенного акселерометра была достигнута крайняя точность результатов. Кроме того результаты сохранялись для истории и ими можно было поделиться с друзьями. Так же в приложение была добавлена лента новостей. Визуальная часть проекта была создана в фотошопе, используя элементы узнаваемого дизайна Порше.

Результаты

Продукту удалось включить в себя прекрасный визуальный дизайн и функциональную составляющую, крайне привлекательную для владельцев машин Порше. Приложение так же было выпущено в новой версии в сотрудничестве с Мобил 1, принеся Порше новые возможности для рекламы, а Мобил 1 получил лояльность преданных поклонников автомобилей Порше.

Рекордная перегрузка зафиксированная приложением составила 7.2g


Как создать сайт Курсы SMM канал на you tube
Лучший хостинг Как живут smm-щики Шаблоны сайтов