Как создать Яндекс.Виджет

27 January 2013
27 January 2013, Комментариев: 0

 

 

Есть отличный региональный новостной портал, с яркой и молодой командой, со стильным дизайном, красивыми фотографиями и актуальным контентом. Проекту сложно пробиваться в среде конкурентов, к тому же его свежесть накладывает свой отпечаток, даже попав на сайт с поиска, по ссылке из социальных сетей или другим способом, редкий пользователь запомнит адрес или добавит сайт в закладки, а если и добавит, его визиты будут весьма редки. А ведь главная задача новостного сайта привлечь пользователя повторно, раз за разом раскрывая ему интересные сюжеты, пока пользователь не перейдет в разряд постоянного посетителя, заглядывающего за свежими новостями во время утреннего кофе.

 

Отличным подспорьем в решении данной задачи является инструмент яндекс.виджетов. Создать виджет за 5 минут может любой зарегистрированный пользователь, без навыков разработки, благо на выбор уже предложены несколько простых шаблонов. В нашем случае мы просто берем RSS-трансляцию и выводим ее через виджет.

Суть его работы в том, что пользователь в один клик устанавливает его на страницу яндекса – самой популярной в России поисковой системы. Пользователь заходит на главную страницу по несколько раз в день и каждый раз ему показываются самые свежие новости. Увидев интересный заголовок, в один клик пользователь переходит на сайт. Таким образом трафик повторных заходо на сайт значительно повышается. Пользователю лень помнить адрес сайта и вводить его вручную или выбирать из закладок, однако страницу поисковой системы приходится использовать очень часто и заголовки новостей вполне могут привлечь пользователя на сайт. К тому же, присутствие виджета в региональном каталоге дает пусть и небольшой, но абсолютно бесплатный трафик. Инструмент обязателен к использованию на всех новостных сайтах, а так же на сайтах с часто обновляемым контентом.


Как создать сайт Курсы SMM канал на you tube
Лучший хостинг Как живут smm-щики Шаблоны сайтов