Тестирую систему он-лайн консультирования.

13 February 2013
13 February 2013, Комментариев: 0

Началось все с того, что компания Copiny прислала предложение бесплатно получить полгода премиум тарифа от сервиса Cloudim. Я конечно как лох повелся и сразу себе установил систему. Я глубоко уважаю сервис Copiny и все что делают ребята, не знаю какой отношение к вам имеет Cloudim, то ли это ваш проект и вы решили захватывать смежные области, то ли это ваши партнеры – в любом случае вы сильно упали в моих глазах и вот почему:

1) Система оказалось полной шляпой – проведя малое исследование рынка я нашел с десяток подобных клонов, все работаю на одной и той-же готовой технологии, имеют одни и те же приложения и 100% одинаковые интерфейсы.

2) Конкурирующие системы бесплатны, при тех же возможностях, так что 10 000 в подарок – полный фарс.

3) Нет элементарной возможности засунуть ярлык консультанта на боковую сторону или наверх сайта – только правый нижний угол

4) Приложение для MAC так нагружает систему, что вентилятор начинает вращаться с бешеной скоростью и шуметь как трактор. Такой же эффект вызывает у меня клиент вебмани – работать с таким уровнем шума просто невыносимо.

Сейчас я установил на пробу систему Webconsult (http://consultsystems.ru). Все основные настройки есть, мне пока нравиться. Будет ли эффект не знаю, посмотрим. С одной стороны это удобно, мне часто пишут личные сообщения ВКонтакте и письма на почту с вопросами. С другой стороны тот кто покупает – покупает сразу, а тот кто задает воросы, долго насилует мозг и обычно не покупает.

Рынок веб-консультантов представлен множеством отстойных проектов, которые ничего не понимают в бизнесе и хотят поиметь гигантские деньги за их услуги. На общем фоне мне сильно запомнился еще сервис http://www.krible.ru/. Как мимумум приятным дизайном, видеороликом с доходчивым объяснением технологии и в целом отличным сайтом. Присмотритесь к ним тоже.

Успехов в продажах.


Как создать сайт Курсы SMM канал на you tube
Лучший хостинг Как живут smm-щики Шаблоны сайтов